Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

25 апреля прошел наш ежегодный конкурс. В этом году наблюдалось некоторое уменьшение количества работ по сравнению с прошлым годом, но зато организаторы отметили возросшее качество. Восемь из 30 претендентов получили первое место, а это значит, что их работы были признаны настоящими проектами или исследованиями.

На кинофестивале борьба развернулась между шестью претендентами. "Остров загадок" съемочной команды из школы № 108 (теперь это ГОУ "школа 1212") занял почетное третье место; "Вивир", "Дружба дорога&qu ... Читать дальше »

Просмотров: 1395 | Добавил: NadezdaM | Дата: 25.04.2015

     Весной этого года Региональная общественная организация «Независимая ассоциация словесников» проводила общероссийский методический конкурс видеоуроков «Нескучная классика». Благодаря Еремеевской Светлане Анатольевне наши видеоматериалы с выездной театральной проектной сессии  также стали лауреатами конкурса.

Подробности ... Читать дальше »

Просмотров: 1482 | Добавил: NadezdaM | Дата: 19.04.2015

Замысел организатора 44 сессии предполагал, что ее участники заранее напишут авторский текст, отталкиваясь в своем творчестве от произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине».  Возможно, было представить и другие формы презентации, например: фото, рисунки, фильмы.

Основным процессом на этой сессии предполагалось сделать переписывание и переделывание представленных взрослых и детьми произведений благодаря их обсуждению на пленумах, в группах и вечером в неформальном клубном общении.  

Мне как автору этого замысла хотелось проверить две идеи:

1.Идею образования как переписывание культуры. Переписывание культурного т ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: Sergey | Дата: 16.04.2015

44 сессия ШМ была  экспериментальная. Перед участниками была поставлена очень трудная задача: создать свой проект не на сессии, а приехать с уже готовым текстом. Планировалось

  • обсудить  тексты первоисточников («Пикник на обочине» Стругацких и «Сталкер» Тарковского) и найти в них смыслы, заложенные авторами;
  • обсудить тексты юных писателей или фильмы режиссеров, понять их сильные и слабые стороны и попытаться улучшить;
  • проанализировать полученные тексты на предмет ответа на вопрос: получилось ли улучшение?

Очень скомканным, на мой взгляд, получилось обсуждение «Пикника на обочине&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: NadezdaM | Дата: 16.04.2015

2 апреля 2015 года в школе № 1260 состоялось финальное заседание Слета "Гениальных Фантастов" этой школы. Ребята увидели результат многомесячной работы - сборник своих сказок, созданных по мотивам легенды Барда Бидля "Сказка о трех братьях и дарах Смерти", которая описана в книге Дж.Роулинг о Гарри Поттере. Создание сборника получилось достаточно масштабным проектом: двадцать авторов из 3-5 классов представили свои рисунки и  сказки, старшеклассники из 8-10 классов перевели их на английский язык, учитель рисования помогла сделать иллюстрации,  трое учителей начальных классов организовали всю эту работу. Сотрудники лаборатории прое ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: NadezdaM | Дата: 03.04.2015

Сроки проведения сессии:  9 – 11 апреля 2015 г.

Место проведения:  г. Пушкино, д. Костино, санаторий «Зелёный городок», ДСОЛ «Дружба».

Предметом обсуждения на  сессии  станет творчество А. и Б. Стругацких ("Пикник на обочине") и А.Тарковского ("Сталкер"). 

Программа 44 проектной сессии.

Информация о 44 сессии.

Заявки на участие в сессии необходимо отправить на почту Малышевой Надежде, nadmal@list.ru или Краснову С.И., ksi1962@mail.ru до 5 апреля 2015. ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: NadezdaM | Дата: 29.03.2015

ФГНУ «Институт стратегий развития  образования» Российской академии образования совместно с ГБОУ СОШ № 626 (с/п. Нагорное, бывш.568) приглашают участников инновационной площадки "Система проектной деятельности в практике реализации федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в московском образовании" на ежегодный конкурс проектных и исследовательских работ «Стремление»  ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: NadezdaM | Дата: 26.03.2015

Напомню, что  42 проектная сессия  по теме "Жизненная позиция - результат жизненного выбора", прошла в ноябре 2014 года.Рекомендуемым для анализа произведением была пьеса "Старший сын" Вампилова. Результатом стали два новых продолжения пьесы, одна интерпретация и два самостоятельных произведения авторов из 113 школы. Все они были представлены на литературно-поэтическом вечере "Даймоний". Ссылки для желающих ознакомиться с ними:

 

 "Старший сын-2""Старший сын. Продолжение","Свой сценарий",  Пьеса "ЗАЯ" ... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: NadezdaM | Дата: 25.03.2015

 

10-12 марта 2015 года в Пермском крае в ДОЛ «Новое поколение» сотрудниками отдела образовательных программ и проектов «Динамо – детям» Центрального аппарата Общества «Динамо» совместно с сотрудниками ИнИДО РАО был проведен проектно-образовательный лагерь «Динамо - детям», приуроченный к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-ой годовщине участия России в Первой мировой войне, который проводился в рамках апробации раздела дополнительной общеразвивающей программы по нравственному, патриотическому и правовому воспитанию детей и подростков, включающей раздел физического воспитания с ориентацией на общероссийские виды спорта, на основе проектного метода. В работе проектно-образовательного лагеря принял участие заместитель Председателя пермской краевой организа ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: Roman | Дата: 16.03.2015

...именно так назвали происходившую  в школе 2009 в прошлую пятницу организационно-деловую игру ее участники. Игра была очень диагностичной в плане выявления тенденций выбора будущей жизненной стратегии учеников: уже сейчас можно увидеть лидеров, исполнителей, неуверенных в себе и своем выборе. И чем раньше ребята поймут свои слабые стороны и начнут над ними работать, тем больше шансов добиться успеха в будущем.

Очень показ ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: NadezdaM | Дата: 21.02.2015

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »