Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 20 » Курсы в Школе 2115. Итоги.
20:04
Курсы в Школе 2115. Итоги.

   Вот такое послание мы получили по окончании курсов от Виктории Викторовны, организатора курсов в школе № 2115, что в Новых Черемушках. По-моему, картинка не очень нуждается в комментариях.

   Единственное, что хочу сказать - такое же большое спасибо и коллективу школы, принимавшей нас. Для меня работу в этой школе и работой-то назвать нельзя: я как будто побывала на родине, которую покинула несколько лет назад, среди родных и близких мне не по крови, но по духу людей. Проблемы, которые высказывали они, близки и мне - недостаток уважения к педагогическому труду в нашем обществе, трудность работы с родителями, зачастую занимающими иждивенческую позицию по отношению к школе, удивительно частую и непредсказуемую смену руководящего состава в школе и других вышестоящих организациях, отсутствие понимания направления развития школы на ближайшую перспективу и другие. И, так же, как и этим педагогам, мне бы хотелось работать в комфортных условиях, строить честные, добрые и искренние отношения с учениками и их родителями, заниматься развитием детей, а не бесконечной отчетностью, вроде "паспорта кабинета" и др.

Уверена, что вооружившись теорией и практикой проектирования, в результате прохождения пятидневной ОДИ, мы сообща обязательно построим такую школу!

Просмотров: 1092 | Добавил: NadezdaM | Рейтинг: 5.0/1