Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 4 » Статья про Школу майевтики
16:33
Статья про Школу майевтики

Уважаемые коллеги!

В журнале "Инновации в образовании" была опубликована наша статья  "МОДЕЛЬ ИННОВАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА «ШКОЛЫ МАЙЕВТИКИ» В КОНТЕКСТЕ МЕТОДОЛОГИИ ГУМАНИТАРНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ". 

В статье авторы  сделали попытку изложить теоретическую модель организации процесса саморазвития субъектов образования (в основном, учеников, педагогов и методологов образования) в  методологии гуманитарного проектирования, которую мы, совместно с учителями-исследователями нашей площадки, разрабатывали на протяжении примерно 15 лет.  Реализация этой модели происходила на примере инновационного проекта – философско-образовательного сообщества «Школы майевтики», созданного в 2001 году на базе экспериментальной площадки по введению метода проектов в образование и с действующего по сегодняшний день. Кроме того, нами был осуществлен анализ промежуточных результатов деятельности данного сообщества.

Мы очень благодарны редакции журнала за полноту напечатанной статьи.

Представляем ее Вашему вниманию, прочтению и цитированию. 

Ссылка на статью.

Просмотров: 826 | Добавил: NadezdaM | Теги: Инновационный Проект, инновации в образовании, школа майевтики | Рейтинг: 0.0/0