Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 25 » 50 шагов школы майевтики
01:45
50 шагов школы майевтики

   Юбилей - это всегда очень волнительно. Ждешь его, готовишься, волнуешься: кого пригласить? все ли гости смогут прийти? не сорвется ли культурная программа?

    А тут - юбилей целой школы. И школы необычной, и место необычное - целый театр нам отдали, пусть всего и на час. И в подарок мы получили необыкновенный спектакль Александра Баркара "Я хочу в школу".

  На четырех площадках, расположенных в фойе Российского академического молодежного театра, мы получили возможность продемонстрировать зрителям театра наши способы работы и результаты совместного детско-взрослого проектирования: Сергей Иванович Краснов провел пленарное заседание, Антон Куприянов - заседание киноклуба "Авторский", где были представлены  кинофильмы наших выпускников Ирины Гришиной  "Сны о ком-то большем" и Ивана Рыжикова "Вася", Софья Краснова - игру со зрителями по разработке пьесы, Надежда Малышева - презентацию книги "Непридуманные истории".

   Огромное спасибо всем, кто помог нам это организовать: Анастасия Лунина, продюсер; Ольга Бигильдинская, руководитель Пресс-клуба РАМТа, Куприянов Антон, со всей ответственностью подошедший к организации киноклуба, Софья Краснова, в спешном порядке заменившая Ульяну Васильевну на мастерской, Милена Комарова, организовавшая волонтерскую помощь вместе с учащимися Лицея № 1561 и школы 2009; и всем зрителям, которые с пониманием отнеслись к происходящему и приняли активное участие в работе наших площадок.

   Благодаря участию в этой акции мы получили возможность реализовать наш проект "Дети детям". Была переиздана книжка "[НЕ]придуманные истории", часть тиража которой мы передали следующим организациям: Центру равных возможностей для детей-сирот "Вверх", Центру реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Наш дом", и, конечно, в библиотеки школ, чьи дети принимали участие в написании сборника - Лицея № 1561, Школы № 2009, ЦО "Воробьевы горы".

               

 

На вечере мы также познакомились с авторами книги "Я хочу в школу" Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. Они не очень разобрались, что мы делаем с детьми, но с интересом отнеслись к нашему проекту.

Информация на сайте нашего института.

Видео нашей встречи.

Просмотров: 1041 | Добавил: NadezdaM | Теги: проектирование, школа майевтики, школьные проекты | Рейтинг: 5.0/1