Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 23 » Публикации педагогов-исследователей
19:37
Публикации педагогов-исследователей

Уважаемые коллеги!

   В прошлом, 2017 году, мы начали сотрудничество с новым журналом "Журнал педагогических исследований".  

   Это научный журнал для публикации учеными, преподавателями, аспирантами, магистрантами, практическими работниками  результатов своих исследований, а также для привлечения внимания научного содружества к перспективным направлениям педагогики, обсуждения актуальных научных проблем, научной дискуссии. Он создан, чтобы информировать мировое и отечественное научное общество о последних результатах научных достижений отечественной и мировой педагогики. Журнал является электронным изданием и публикуется в российской электронной библиотеке elibrary.

Главный редактор - Яковлев Сергей Викторович – канд. пед. наук, доцент, ведущий научный сотрудник лаборатории развития воспитания и социализации детей  федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

   В рамках сотрудничества с журналом педагоги-исследователи наших экспериментальных площадок имеют возможность публиковаться в данном журнале. Первый выпуск этого года содержит две статьи наших замечательных педагогов, работающих над введением метода проектов в образование: Володичевой Надежды Викторовны (педагога Школы № 2009),  Михайловой Оксаны Анатольевны и Певгонен Юлии Владимировны (педагогов Школы № 1212). Поздравляем коллег с публикацией в уважаемом издании.

Ознакомиться со статьями можно по ссылкам:

"Деятельностные формы обучения как пропедевтика проектной деятельности учащихся средней школы"

"Опыт реализации технологии гуманитарного проектирования (достижение метапредметных результатов в начальной школе на материале проекта «Моя любимая игрушка»)".

 

Просмотров: 979 | Добавил: NadezdaM | Рейтинг: 5.0/1