Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Запустились. Текст все прослушали внимательно. К сожалению, не весь. Ограниченное время не позволило качественно обсудить авторский текст. Надеюсь на следующую встречу.

 

               ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: NadezdaM | Дата: 10.12.2018

   В декабре этого года в школе № 1561 мы начинаем эксперимент по апробации нашей технологии гуманитарного проектирования - проектные чтения. Впервые мероприятие будет проходить с учащимися средней школы  не на выезде Школы майевтики, с детьми, которые еще ни разу не участвовали в  работе такого формата.

   Материалом для чтений выбран рассказ "Карлик" ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: NadezdaM | Дата: 06.12.2018

   28 ноября 2018 в "Институте стратегии развития образования РАО" Министерства просвещения РФ состоялся вебинар «Понятие проекта и причины имитации проектной деятельности в образовательной практике» для педагогов Пермского края. Экспертами вебинара были Краснов Сергей Иванович и Малышева Надежда Викторовна, модератор вебинара - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город» (АНО ДПО «ОЦ Каменный город») ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: NadezdaM | Дата: 03.12.2018

Уважаемые коллеги! Мы рады Вас приветствовать на нашем сайте.

Для нашей совместной плодотворной работы на курсах повышения квалификации рекомендуем Вам: 

Просмотров: 844 | Добавил: NadezdaM | Дата: 18.10.2018

               

С 12 по 14 октября 2018 г. на базе ОЦ «Команда» Департамента образования Москвы состоялся выездной обучающий семинар для педагогов, реализующих воспитательную работу в школе. Цель семинара – обсуждение актуальных проблем образования и знакомство с различными практиками.

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: NadezdaM | Дата: 15.10.2018

Уважаемые коллеги!

15 января 2018 года мы с Сергеем Ивановичем Красновым стали соавторами запатентованного результата интеллектуальной деятельности - "Конструктора проектных квестов".

«Конструктор проектных квестов»© - это эксклюзивное методическое пособие по созданию инновационной среды общеобразовательной школы, обобщающий наш многолетний опыт по созданию инструментов введения культуры проектирования в образование. В основе разработанной педагогической технологии – синтез традиций отечественной научной школы гуманитарного проектирования, принципов орга ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: NadezdaM | Дата: 17.09.2018

Август в этом году выдался жарким, и сентябрь пока не отстает.

Наш учебный год начался тоже тепло,  с открытия курсов повышения квалификации в Школе № 1561. Тема - «Проектная и исследовательская деятельность педагогов и учащихся в условиях реализации федеральных государственных стандартов общего образования».

Два первых занятия были посвящены введению в культуру проектирования, обсуждению проблем в воспитательной деятельности педагогов и в организации ученического проектирования. Следующий этап - разработка педагогического  проекта, решающего, хотя бы частично, поставленную про ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: NadezdaM | Дата: 05.09.2018

Поздравляем педагогов - исследователей нашей экспериментальной площадки с публикацией в научном журнале: 

     Янкину Светлану Викторовну, педагога Школы № 2009,

статья "Нравственное воспитание как основа образовательного процесса".

Журнал: Журнал педагогических исследований (Том 3 № 2, 2018)

Рубрика: Теория и методика обучения и воспитания.

     Сергеенко Ульяну Васильевну, педагога Школы № 1561, 

статья Методология и практика гуманитарно-проектного подхода ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: NadezdaM | Дата: 25.06.2018

В школе № 1561 28 апреля 2018 года прошел смелый эксперимент – конференция проектных и исследовательских работ школьников в необычном формате. Цель конференции – поднять престиж такой деятельности в комплексе, мотивировать к ней педагогов и учащихся.

Программа конференции по проектно-исследовательской деятельности учащихся в образовательном комплексе №1561 по теме «Понятия проблемы и идеи в исследовании и проекте».

 

... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: NadezdaM | Дата: 24.05.2018

Выделим и кратко прокомментируем самые интересные.

Второе место поделили три проекта.

Гаврикова Мария, 7 класс, Маслова Варвара,7 класс, Васин Максим, 10 класс, Смирнов Владислав,10 класс представили проект школьное периодическое издание «Общо». Целью проекта является сплочение ученического коллектива, развитие профориентационного направления, поскольку издание журнала задействует очень много навыков: компьютерная верстка, фотография, писательство, редактура и т.д. Также издание школьного журнала развивает обязательность, организованность, взаимовыручку. Главный недостаток представленного проекта – отсутствие продукта, т.е. самого журнала.

Гурьева Виктория Александровна, 11 класс представила исследование по теме &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: Sergey | Дата: 08.04.2018

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »