Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги!

Очередная, уже 52 проектная сессия состоится. Но мы не можем игнорировать настоятельную просьбу Департамента образования Москвы о повышении безопасности поездок в зимний период.

Автобус с учащимися не может ехать без приказа, а директора не могут подписать приказ, ослушавшись  руководителя.

Поэтому мы в данный момент находимся в состоянии согласования новой программы и условий сессии. Ориентировочное место проведения  - ГБОУ "Школа № 1561". Сроки уточняются.

Тема выезда: "Ценностный конфликт и пути его преодоления". Форма выезда - театральная мастерская. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: NadezdaM | Дата: 08.01.2018

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Новым годом! Желаем Вам в наступившем году новых открытий, творческих планов, реализации задуманных проектов!

Благодарим Вас за сотрудничество в течение прошлого года. Благодаря этому сотрудничеству мы с Вами отработали технологию "проектных чтений" ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: NadezdaM | Дата: 08.01.2018

Вышел в свет второй сборник рассказов участников проектных чтений "[Не]придуманные истории-2".

Альманах содержит материалы выездных проектных сессий по произведениям Дж.Крюса "Мой прадедушка, герои и я", Льва Кассиля "Кондуит и Швамбрания" и А.Жвалевского и Е.Пастернак "Я хочу в школу".

С материалами проектных чт ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: NadezdaM | Дата: 16.12.2017

   В ноябре, 24 числа, коллектив нашего Центра управления инновационными проектами ИСРО РАО выступил соорганизатором экспертной сессии "Современные технологии проектной деятельности в образовании". 

   На сессию были зарегистрированы более 80 участников, 50 из них приняли очное участие в работе семинара. Нам особенно приятно, что половина присутствующих была из школ - экспериментальных площадок, работающих с нами по внедрению метода проектов в учебный процесс, в их числе Надежда Викторовна Володичева (2009), Татьяна Ивановна Скоромная (2026), Галина Я ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: NadezdaM | Дата: 15.12.2017

Всегда очень приятно встретиться со старыми друзьями и получше узнать новых. Вдвойне приятно, когда тема встречи мое самое любимое - книги. И самое замечательное, когда видишь, как люди проектируют.

Сегодня в корпусе N1 Лицея 1561 прошла читательская конференция. Необычный формат конференции был вызван постановкой задачи: попробовать проанализировать так называемые "рекомендованные списки для чтения" и предложить свои рекомендации для их составления. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: NadezdaM | Дата: 01.12.2017

Уважаемые коллеги!

В течение этого года у нас вышел ряд статей по итогам нашей работы на экспериментальных площадках по введению метода проектов в образовательный процесс, на курсах повышения квалификации и на выездах Школы майевтики. с некоторыми из них можно ознакомиться на сайте научной электронной библиотеки 

Вот некоторые ссылки:

МОДЕЛЬ САМОИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ В ГУМАНИТАРНОМ ПРОЕКТЕ

ФОРМИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СПОСОБА ПО ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: NadezdaM | Дата: 30.11.2017

   С конца сентября по начало ноября для организаторов «Школы майевтики» произошло так много событий, что выделить каждое и подробно описать отдельно представляется трудновыполнимым. Поэтому, предлагаю принять данный опус как новый жанр методологической рефлексии в форме феноменологических путевых заметок в духе А.П. Чехова: «проезжая мимо станции у меня слетела шляпа».

   В конце сентября в Ярославле состоялась с нашим участием очередная меж ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: Sergey | Дата: 19.11.2017

Уважаемые коллеги!


 
Институт стратегии развития образования РАО и Общероссийский союз общественных объединений  «Молодежные социально – экономические инициативы» приглашают педагогов принять участие в экспертной сессии «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБРАЗОВАНИИ».
 
24 ноября 2017 г.   Начало в 13.00
г. Москва, ул. Макаренко, 5/16, зал заседаний-ауд. 205 
(м. «Чистые пруды», «Тургеневская»)
 
Участие бесплатное
 
Для получения сертификата участника необходима предварительная 
(до 20 ноября) регистрация 
(баннер на сайте www . instrao . ru ; прямая ссылка:
... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: NadezdaM | Дата: 05.11.2017

Уважаемые коллеги!

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте.

Предлагаем Вашему вниманию материалы к итоговому занятию.

1. Анкета слушателя курсов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: NadezdaM | Дата: 03.11.2017

Валерий Вячеславович Пазынин, директор Лицея № 1561

"Литературный пленэр" в осеннем лесу

   Слёт состоялся. А вместе с ним необычные «уроки под небом».  Музыка, биология, ориентирование и многое другое, в том числе, "литературный пленэр" по мотивам лирических миниатюр М.М.Пришвина.

  Сегодня придумал и провел "Литературный пленэр" в осеннем лесу. Вдохновившись лирическими миниатюрами М.М.Пришвина, внимательно присматриваясь к деталям, мы постарались передать особое состояние и настроение живого осеннего леса. Спасибо ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: NadezdaM | Дата: 01.11.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »